Qatar Academy
Senior School

موظفوا المدرسة الثانوية والمتوسطة

Adminstration Team
Email Address Title Name
dmacintyre@qf.org.qa Director Donald Macintyre
malromaihi@qf.org.qa Deputy Director Maha Al Romaihi
pneary@qf.org.qa Primary School Principal Paul Neary 
jellis@qf.org.qa Assistant Principal Jo Ellis
JMathison@qf.org.qa Assistant Principal Joanna Mathison
mdyer@qf.org.qa Assistant Principal Mathew Dyer
hmenand@qf.org.qa Principal Howard Menand IV
swade@qf.org.qa Assistant Principal Sarah Wade
ccarson@qf.org.qa Principal Cory Carson
cbarrett@qf.org.qa Assistant Principal Sarah McGinley
Middle /High School Staff
Email Address Title Name
adiakite@qf.org.qa Substitute Teacher Aboubacar Diakite
anour@qf.org.qa Teacher Ahlam Abdul Nour
amesfer@qf.org.qa Arabic Materials Specialist Aisha Al Hajri
awietersheim@qf.org.qa Teacher Alexandra Von Wietersheim
amilner@qf.org.qa Teacher Allyson Milner
abrown@qf.org.qa Teacher Andrew Brown
acubitt@qf.org.qa Lead Teacher - Grade 7 Andrew Cubitt
aglenville@qf.org.qa Teacher Andrew Glenville
aharris@qf.org.qa Teacher Andrew Harris
asampson@qf.org.qa Teacher Angela Sampson
abecker@qf.org.qa Teacher Anna Becker
abyrne@qf.org.qa Teacher Anna Byrne
ahanif@qf.org.qa Teacher Arfaan Hanif
asalberaidi@qf.org.qa Teacher Asmaa Al Beraidi
btomczak@qf.org.qa Teacher Benjamin Tomczak
bferdinand@qf.org.qa Teacher Bernice Ferdinand
bthiombiano@qf.org.qa Teacher Boubacar Thiombiano
bscott@qf.org.qa Teacher Brett Scott
cgreb@qf.org.qa Teacher Cath Greb
cfranklinII@qf.org.qa Teacher Charles Franklin II
cmercer@qf.org.qa Teacher Chris Mercer
cwade@qf.org.qa Lead Teacher - PHE Christopher Wade
coliver@qf.org.qa Lead Teacher - MS Math Cole Oliver
candreasen@qf.org.qa Teacher Corey Andreasen
ccaluian@qf.org.qa Learning Resource Teacher Cristina Caluian
DGray@qf.org.qa Teacher David Gray
dmcilroy@qf.org.qa Lead Teacher - HS English David Mcilroy
dwilson@qf.org.qa Lead Teacher - Grade 9 Don Wilson
dsmith@qf.org.qa Lead Teacher - Grade 10 Dwayne Smith
echaffee@qf.org.qa Lead Teacher - Grade 6 Elizabeth Chaffee
edellapa@qf.org.qa Teacher Emilie Dellapa
fsakr@qf.org.qa Teacher Fadwa Sakr
falqahtani@qf.org.qa Teacher Faisal AL-qahtani
gcaldwell@qf.org.qa Teacher GranVille Caldwell Jr.
htaher@qf.org.qa Teacher Hannah Taher
halrumaihi@qla.edu.qa Teacher Hassan Al Rumaihi
hglenville@qf.org.qa Teacher Heather Glenville
hnajm@qf.org.qa Teacher Hiam Najm
habdullah@qf.org.qa Instructional Assistant Hussein Abdullahi
iecheverria@qf.org.qa Lead Teacher - Language Acquisition Imanol Echeverria
jangwin@qf.org.qa Student Services Coordinator Jane Angwin
jegan@qf.org.qa Lead Teacher - MS INS Jason Egan
jmaraku@qf.org.qa Teacher Jason Maraku
jduncan@qf.org.qa Teacher Jill Duncan
jokruger@qf.org.qa Teacher Johannes Kruger
jpowers@qf.org.qa Teacher John Powers
jslack@qf.org.qa Lead Teacher-MS Science John Slack
jrejda@qf.org.qa Teacher Jonas Rejda
jelliott@qf.org.qa Teacher Jonathan Elliott
juhussain@qf.org.qa Teacher Junaid Hussain
kgaramszegi@qf.org.qa Teacher Karin Garamszegi
kallen@qf.org.qa Teacher Katie Allen
lrogers@qf.org.qa Counselor Keisha Rogers
kofosu@qf.org.qa Teacher Kelvin Ofosu
latut@qf.org.qa Teacher Leena El Atut
lkane@qf.org.qa Teacher Lisa Kelly
ljones@qf.org.qa Teacher Luke Jones
lwinnard@qf.org.qa Lead Teacher Lynette Winnard
mahadarwish@qf.org.qa Teacher Maha Darwish
mtaher@qf.org.qa Lead Teacher Mahmoud Amer
mchaffee@qf.org.qa Learning Resource Teacher Martin Chaffee
mcasipong@qf.org.qa Nurse Mary Casipong
mross@qf.org.qa Teacher Maryanne Ross
mmcCormick@qf.org.qa Teacher Matthew McCormick
mbradley@qf.org.qa Counselor Maureen Bradley
msarmiento@qf.org.qa Counselor Michael Sarmiento
mabuhmaidan@qf.org.qa Teacher Mohammad Abuhmaidan
mbasith@qf.org.qa Teacher Mohammed Abdul Basith
madly@qf.org.qa Teacher Mohammed Adly
mkhair@qf.org.qa Teacher Muna Masadeh
njabor@qf.org.qa Teacher Naela Mosleh
nassil@qf.org.qa Teacher Nermin Assil
ncherkaoui@qf.org.qa Lead Teacher - MS English Nicola Cherkaoui
nscott@qf.org.qa Lead Teacher - Design Nicole Scott
knoorjahan@qf.org.qa Instructional Assistant Noorjahan Kammakkakath
oblundell@qf.org.qa Lead Teacher - Grade 8 Oliver Blundell
okasiuk@qf.org.qa Substitute Teacher Oskar Kasiuk
oalomar@qf.org.qa Teacher Othman Al Omar
pwright@qf.org.qa Teacher Paul Wright
pnapper@qf.org.qa Teacher Phelena Napper
rsinghal@qf.org.qa Teacher Raka Singhal
rmartinez@qf.org.qa Substitute Teacher Raquel Martinez
rblundell@qf.org.qa Teacher Rebecca Blundell
rassaf@qf.org.qa Admin Assistant -MS Reem Assaf
rbotella@qf.org.qa Teacher Reyes Botella
rabouramadan@qf.org.qa Teacher Rola Abou Ramadan
rbhargava@qf.org.qa IB MYP Coordinator Roma Bhargava
rspracklan@qf.org.qa Lead Teacher - Grade 12 Ruth Spracklan
skasiuk@qf.org.qa Teacher Sabestian Kasiuk
snieminen@qf.org.qa Teacher Sami Nieminen
sdeoliveira@qf.org.qa School Psychologist Sara Oliveira
shuyler@qf.org.qa Teacher Scott Huyler
selsharkawy@qf.org.qa Teacher Sherif Elsharkawy
sgeorge@qf.org.qa Teacher Stephen George
sbarrett@qf.org.qa IB DP Coordinator Steven Barrett
swalker@qf.org.qa Athletics Coordinator Steven Walker
skonnanath@qf.org.qa Librarian Sudha Konnanath
subrown@qf.org.qa English Teacher Suzanne Brown
tjishi@qf.org.qa Administrator- High School  Tala Jishi
tcoquila@qf.org.qa Nurse Teresita Coquila
taliolaiya@qf.org.qa Substitute Teacher Thajilah Olaiya
tjarman@qf.org.qa Instructional Assistant Tobin Jarman
nchristie@qf.org.qa Teacher Trudi Ann Christie
wgammon@qf.org.qa Lead Teacher - HS Science Walter Gammon
wyong@qf.org.qa Learning Resource Teacher Waylon Yong
whampton@qf.org.qa Lead Teacher - Arts Wayne Hampton
yibrahim@qf.org.qa Lead Teacher - Islamic Studies Yasser Ibrahim
ysidat@qf.org.qa Lead Teacher - HS Maths Yusuf Sidat
zjawad@qf.org.qa Lead Teacher - Grade 11 Zeina Jawad

الحياة في

أكاديمية قطر

لا ينحصر اهتمام المدرسة الثانوية بالنجاح العلمي لطلابها والذي يقع في صلب رسالة الأكاديمية بل يتعداه إلى اهتمامها بالتربية المتكاملة لهم.



Visit Early Education Center Visit Primary Btn (Ar) Visit High School
top of page

آخر الأخبار

Qatar Academy

الألعاب الأكاديمية

19/11/17

  حصل فريق أكاديمية قطر – الدوحة والمشارك  ببطولة الألعاب الأكاديمية على  المركز الثاني في   المعرفة و على المركز الثالث في أولمبياد العام،  كما حصل جميع الطلاب المشاركين على ميداليات  حيث حصلو على ...

المزيد

Qatar Academy

حفل توزيع جوائز المتمييزين رياضياً- الموسم الأول

19/11/17

  نظمت إدارة ألعاب القوى بالأكاديمية  حفل توزيع  جوائز الموسم الأول في هذا الاسبوع ، حضر الفعاليو مدير الأكاديمية السيد دون ماكينتير في متناول حيث قام بتسليم الميداليات للطلاب المتمييزين  ميداليات ...

المزيد

قراءة كافة الأخبار

عن أكاديمية قطر

أكاديمية قطر عضو في مؤسسة قطر للتربية والعلوم وتنمية المجتمع، وهي مؤسسة خاصة غير ربحية تم إنشاؤها عام 1996 بمبادرة كريمة من صاحب السمو الأمير الوالد الشيخ حمد بن خليفة آل ثاني.

تسعى أكاديمية قطر إلى توفير برامج أكاديمية شاملة ومعترف بها دولياً، حيث تعتمد اللغة الإنجليزية كلغة للتدريس، كما تدرّس اللغة العربية والدراسات الإسلامية، بدءً من مرحلة الحضانة حتى المرحلة الثانوية. تضم أكاديمية قطر مبنى يتميز بتصميم معماري فريد لكل من المرحلة الابتدائية والثانوية.

روابط مفيدة

instagram-Icon.png