Qatar Academy
Primary School

موظفوا المدرسة الابتدائية

Adminstration Team
Email Address Title Name
dmacintyre@qf.org.qa Director Donald Macintyre
malromaihi@qf.org.qa Deputy Director Maha Al Romaihi
pneary@qf.org.qa Primary School Principal Paul Neary 
jellis@qf.org.qa Assistant Principal Jo Ellis
JMathison@qf.org.qa Assistant Principal Joanna Mathison
mdyer@qf.org.qa Assistant Principal Mathew Dyer
hmenand@qf.org.qa Principal Howard Menand IV
swade@qf.org.qa Assistant Principal Sarah Wade
ccarson@qf.org.qa Principal Cory Carson
cbarrett@qf.org.qa Assistant Principal Sarah McGinley
Primary School Staff
Email Address Grade/ Department Name
pneary@qf.org.qa Principal Paul Neary
mdyer@qf.org.qa Assistant principal Matt Dyer
JMathison@qf.org.qa Assistant principal Joanna Mathison
daahmed@qf.org.qa PYP coordinator Dalal Ahmed
wegan@qf.org.qa Curriculum coordinator Wendy Egan
rskerji@qf.org.qa Administrator Rania Skerji
nalhenzab@qf.org.qa Receptionist Nasra Al Henzeb
mhammoudeh@qf.org.qa Admin Assistant Muna Hammoudeh
msaid@qf.org.qa Admin Assistant Maha Said
agilford@qf.org.qa PS3A Alison Gilford
hhanafy@qf.org.qa PS3A - Arabic teacher Hajar Hanafy
abrawner@qf.org.qa PS3B Amy Brawner
nabusalha@qf.org.qa PS3B - Arabic teacher Nisrein Abu Salhu
lOKeefe@qf.org.qa PS3C Lynette O’Keefe
aalim@qf.org.qa PS3C - Arabic teacher Ahlam Abdulalim
ccutten@qf.org.qa PS3D Catherine Cutten
rehamed@qf.org.qa PS3D - Arabic teacher / lead teacher Reda Hamed
salavi@qf.org.qa PS3E - Lead teacher Sana Alavi LT
aolayan@qf.org.qa PS3E - Arabic teacher Alaa Olyan
jhampton@qf.org.qa PS3F Jose Hampton
nomohamed@qf.org.qa PS3F - Arabic teacher Noora Ghloom
yaoude@qf.org.qa PS4A Yara Aoude
najalmarri@qf.org.qa PS4A - Arabic teacher Najla Al Marri
Rnajjar@qf.org.qa PS4B Rima Najjar
sduqm@qf.org.qa PS4B -Arabic teacher Sawsan Duqm
lreid@qf.org.qa PS4C - Lead teacher Lisa Reid
jabdulmajeed@qf.org.qa PS4C - Arabic teacher Jomana Abdulmajeed
hledger@qf.org.qa PS4D Hannah Ledger
wlatif@qf.org.qa PS4D - Arabic teacher Wafa Latif
kosullivan@qf.org.qa PS4E Katie O’Sullivan
dIbrahim@qf.org.qa PS4E - Arabic teacher Deena Ibrahim
skidd@qf.org.qa PS4F Susan Kidd
dralkuwari@qf.org.qa PS4F - Arabic teacher Dabia Al Kuwari
SForth@qf.org.qa KGA Sandra Forth
jkruger@qf.org.qa KGB Jody Kruger
achebib@qf.org.qa KGC Abo Chebib
proberson@qf.org.qa KGD Pamela Roberson 
scooper@qf.org.qa KGE - Lead teacher Susan Cooper
jhagglund@qf.org.qa KGF Johanna Hagglund
rsaudi@qf.org.qa Instructional Assistant Radwa Saudi
salmesaifri@qf.org.qa Instructional Assistant Shaikha Al Mesriaif
naahmed@qf.org.qa Instructional Assistant Nadia Ahmed
tanthony@qf.org.qa Instructional Assistant Teresa Antony
ahabish@qf.org.qa Instructional Assistant Amina Habish
aialsumaiti@qf.org.qa Instructional Assistant Aisha Al Sumaiti
lgopalan@qf.org.qa Instructional Assistant Lakshmi Gopalan
hledger@qf.org.qa Instructional Assistant Hanna Abu Zaid
ralahbabi@qf.org.qa Instructional Assistant Razna Al Ahbabi
whajjaji@qf.org.qa Instructional Assistant Wadha Al Hajjaji
noalhajri@qf.org.qa Instructional Assistant Noura M Al Hajri
mdabhani@qf.org.qa Instructional Assistant Muna Al Dabhani
lshaw@qf.org.qa Instructional Assistant Lesley Shaw
hkalathas@qf.org.qa Instructional Assistant Haydee Kalathas
bmathew@qf.org.qa Instructional Assistant Beena Mathew
lantony@qf.org.qa Instructional Assistant Leslin Antony
tsajith@qf.org.qa Instructional Assistant Tinju Sajith
edaloul@qf.org.qa Instructional Assistant Eman Daloul
jnowak@qf.org.qa Grade 1A Jacquie Nowak
slofton@qf.org.qa Grade 1B Sharon Lofton
Dfernandez@qf.org.qa Grade 1C Donna Fernandez
smaraku@qf.org.qa Grade 1D Surrey Maraku
ekennedy@qf.org.qa Grade 1E Elizabeth Kennedy
SRashid@qf.org.qa Grade 1 - Learning Support / Lead Teacher Shagufta Rashid
mascrimali@qf.org.qa Grade 2A Peggy Scrimali
salee@qf.org.qa Grade 2B Sandra Lee
aboyce@qf.org.qa Grade 2C Aoife Boyce
ilopezluis@qf.org.qa Grade 2D Inma Lopez
KGray@qf.org.qa Grade 2E Kasia Gray
brussell@qf.org.qa Grade 3A Bryony Russell
dthorpe@qf.org.qa Grade 3B Daniel Thorpe
bboehlke@qf.org.qa Grade 3C Brenda Boehlke
vspiers@qf.org.qa Grade 3D Vickie Spiers
junelson@qf.org.qa Grade 3E Julie Nelson
cwright@qf.org.qa Grade 4A Claire Wright
leberly@qf.org.qa Grade 4B Lorie Eberly
rshaughnessy@qf.org.qa Grade 4C Ryan Shaughnessy
hcha@qf.org.qa Grade 4D Rosalia Cha
gclafferty@qf.org.qa Grade 4E Glen Clafferty
jmckearney@qf.org.qa Grade 5A Jason McKearney
adufour@qf.org.qa Grade 5B Alisha Dufour
gjamison@qf.org.qa Grade 5C Gregory Jamison
mwoods@qf.org.qa Grade 5D Melissa Woods
pscholtz@qf.org.qa Grade 5E Peta Scholtz
aalnoaimi@qf.org.qa GR4 - Lead teacher Arabic - Islamic - Qatar History Asma Al Noaimi
jalshammari@qf.org.qa KG - Arabic - Islamic Jameela Al Shammari
noalnuaimi@qf.org.qa KG - Arabic - Islamic Noura Al Nuaimi
ahlali@qf.org.qa GR1 - Arabic - Islamic- Qatar History Ahlam Ali
hfawzy@qf.org.qa GR1 - Arabic - Islamic- Qatar History Hala Fawzy
emhidat@qf.org.qa GR2 - Arabic - Islamic- Qatar History Enas Mheidat
zalqudah@qf.org.qa GR2 - Arabic - Islamic- Qatar History Zahra Yousuf A. Alqudah
malhenzab@qf.org.qa GR3 - Arabic - Islamic- Qatar History Mashael Al Henzab
ahdaib@qf.org.qa GR4 - Lead teacher Arabic - Islamic - Qatar History Asma Hdaib
dahmed@qf.org.qa GR3 - Arabic - Islamic- Qatar History Doa'a Abu Joudeh
redasalem@qf.org.qa GR5 - Arabic - Islamic- Qatar History Reda Elbayouk
halkathiri@qf.org.qa GR5 - Arabic - Islamic- Qatar History Huda Al Kuthairi
asami@qf.org.qa Arabic B - Culture Abeer Sami
ssoliman@qf.org.qa Arabic B - Culture Seham Soliman
nmetwaly@qf.org.qa Arabic Sub Teacher Nagwa Metwaly
aalyefei@qf.org.qa Arabic Assistant Amani Al Yafei
hbeeman@qf.org.qa Support/Technology Teacher - LT for Libraries/ Technology Heidi Beeman
lvanderweerd@qf.org.qa Library -  Primary Teacher/Librarian Laurene Van Der Weerd
mmalnaimi@qf.org.qa Library - Arabic Materials Specialist Metha Al-Naimi
ralkuwari@qf.org.qa Library Assistant - Primary Reem Al Kuwari
malmannaei@qf.org.qa TIF-Technology Integration Facilitator Muneera Al Mannai
swolstenholme@qf.org.qa ECE Teacher/Librarian Suzanne Wolstenholme
smansoor@qf.org.qa ECE Teacher/Librarian Shabana Mansoor
Jandreasen@qf.org.qa Music Teacher Jennie Andreasen
cdoyel@qf.org.qa Music Teacher Caleb Doyel
hdobbs@qf.org.qa Visual Arts Teacher - Lead Teacher for the Arts Beckie (Heather) Dobbs
akuyper@qf.org.qa Visual Arts Teacher Angelique Kuyper
rmarques@qf.org.qa P.E Teacher Rui Marques
rperry@qf.org.qa P.E Teacher Rebecca Perry
dwebdale@qf.org.qa PE Teacher Desirey Webdale
vromanelli@qf.org.qa Swimming Teacher Valeria Romanelli
kgardner@qf.org.qa Support Teacher Katherine Gardner
mmaloney@qf.org.qa Support Teacher Matt Maloney
chogan@qf.org.qa Support Teacher Cindy Hogan
hbarnstead@qf.org.qa Support Teacher Heather Barnstead
SRashid@qf.org.qa Support Teacher Shagufta Rashid
salsweiler@qf.org.qa Support Teacher Sandra Alsweiler
hbinown@qf.org.qa Assistant for Literacy/Math Specialist Hessa Abdulla Binown
szaghmout@qf.org.qa Counselor Sozan Saghmout
abacalso@qf.org.qa School Nurse Aileen Bacalso
aalnoaimi@qf.org.qa Differentiation Co (TAP) - Arabic/Islamic Studies Co. Asma Al Noaimi
jmaraku@qf.org.qa Gifted & Talented Coordinator-(TAP) (Whole School) Jason Maraku
ngujadhur@qf.org.qa Sub teacher Nupur Gujadhur
abraganze@qf.org.qa Sub teacher Agnes Braganza
fportela@qf.org.qa Lower Primary Sub Joana Filipa Marques Portela
aspiers@qf.org.qa Sub teacher Andrew David Spiers
bphilip@qf.org.qa Student Services Coordinator Dr. Biji Phillip
kawalker@qf.org.qa Speech-Language Pathologist Katie Walker
dramirez@qf.org.qa School Psychologist Denise Ramirez
kthomson@qf.org.qa Senior Learning Specialist Kay Thomson
ecanfield@qf.org.qa Instructional Coach Emily Canfield

الحياة في

أكاديمية قطر

لا ينحصر اهتمام المدرسة الثانوية بالنجاح العلمي لطلابها والذي يقع في صلب رسالة الأكاديمية بل يتعداه إلى اهتمامها بالتربية المتكاملة لهم.



Visit Early Education Center Visit Middle School Visit High School
top of page

آخر الأخبار

Qatar Academy

حملة التوعية بمرض السرطان

19/10/17

دعمت   أكاديمية قطر الابتدائية   اليوم الخميس 19 أكتوبر حملة التوعية بمرض السرطان من خلال ارتداء  جميع الطلاب االلون الوردي  .  .

المزيد

Qatar Academy

يوم الرياضيات العائلي

19/10/17

  سعدنا بوجود الاباء والامهات في يوم الرياضيات هذا الأسبوع. كان الأطفال سعداء جدا وفخورون بوجود آابائهم داخل فصولهم الدراسية حيث شاركوهم متعة تعلم الرياضيات.

المزيد

قراءة كافة الأخبار

عن أكاديمية قطر

أكاديمية قطر عضو في مؤسسة قطر للتربية والعلوم وتنمية المجتمع، وهي مؤسسة خاصة غير ربحية تم إنشاؤها عام 1996 بمبادرة كريمة من صاحب السمو الأمير الوالد الشيخ حمد بن خليفة آل ثاني.

تسعى أكاديمية قطر إلى توفير برامج أكاديمية شاملة ومعترف بها دولياً، حيث تعتمد اللغة الإنجليزية كلغة للتدريس، كما تدرّس اللغة العربية والدراسات الإسلامية، بدءً من مرحلة الحضانة حتى المرحلة الثانوية. تضم أكاديمية قطر مبنى يتميز بتصميم معماري فريد لكل من المرحلة الابتدائية والثانوية.

روابط مفيدة

instagram-Icon.png